马克思主义学院

“青马工程”学员杜雪儿入围河南省“青年马克思主义者培养工程”培养班学习

发布日期:2020-07-25    浏览次数:

我校学生杜雪儿入围河南省“青年马克思主义者培养工程”培养班学习


依照共青团河南省委《关于开展2020-2021年度河南省“青年马克思主义者培养工程”培养班大学生骨干学员选拔工作的通知》精神,马克思主义学院推荐2018级“青马工程”学员杜雪儿参加。来自全省高校217位本专科学生、研究生参加笔试(2020年6月30日),直接淘汰掉了100人,剩下117人进入面试(2020年7月3日)选拔学员70名。杜雪儿同学凭过硬实力,成功入围河南省“青年马克思主义者培养工程”培养班学习一年。

河南省“青马工程”入围名单(按综合成绩排序)


序号

姓名

性别

所在高校

学院年级专业


1

樊路欣

郑州铁路职业技术学院

机车车辆学院2019级动车组检修技术


2

李天鑫

济源职业技术学院

经济管理系2019级电子商务电商1901班


3

魏千之

焦作师范高等专科学校

初等教育学院,2019级,小学教育(全科教师)专业


4

马  超

河南科技大学

经济学院2018级商务经济


5

周玮葳

洛阳科技职业学院

信息工程学院19高职物联网01班


6

张  薇

河南大学

新闻与传播学院2018级广告学


7

张政铎

郑州轻工业大学

法学2018级1班


8

秦  瑶

华北水利水电大学

水利学院 2019级水利水电工程


9

陈柏旭

黄河水利职业技术学院

电气工程学院、2019级、电气自动化技术


10

马炫羽

郑州商学院

会计学院2018级 会计学(注册会计师方向)


11

胡筱婕

河南财经政法大学

法学院19级法律(非法学)


12

高  壮

河南理工大学

资环学院2017级地质工程专业


13

胡玉龙

河南工业职业技术学院

电子信息工程学院A计算机应用专业


14

赵繁森

郑州轻工业大学

应用科技学院工程造价


15

范恒玮

郑州澍青医学高等专科学校

19级医学影像技术专业


16

范淼淼

河南城建学院

建筑与城市规划学院风景园林专业2018级


17

李玉迪

河南大学

马克思主义学院2017级思想政治教育


18

邢婉玉

郑州西亚斯学院

商学院2018级工商管理专业


19

张艺璇

新乡医学院三全学院

医学影像学院2018级医学影像技术专业


20

袁  月

郑州师范学院

政治与公共管理学院(社会服务与
发展学院)2018级思想政治教育专业


21

刘  泽

平顶山学院

新闻与传播学院2018级广告学


22

张小丫

河南科技学院

艺术学院18级工艺美术专业


23

赵亚斌

安阳师范学院

体育学院2018级体育教育专业


24

杨  敏

信阳师范学院

物理电子工程学院 2018级 电子信息工程


25

刘文言

黄河水利职业技术学院

信息工程学院计算机网络技术2018级


26

任红博

河南中医药大学

康复医学院2019级康复治疗学


27

刘  铎

河南科技大学

机电工程学院2018级机械设计制造及其自动化(轴承方向)


28

程浩然

河南财经政法大学

工商管理学院18级工商管理


29

肖正坤

河南工业大学

粮油食品学学院农业昆虫与害虫防治


30

王艺涵

郑州航空工业管理学院

管理工程学院18级质量管理工程


31

钱唯芳

华北水利水电大学

外国语学院2019级汉语国际教育


32

张丽媛

南阳理工学院

张仲景国医国药学院18级中医学


33

孙华丰

铁道警察学院

治安系2018级


34

于名扬

河南工业大学

管理学院2018级物流管理专业


35

王振豪

安阳工学院

土木与建筑工程学院2018级土木工程


36

胡文硕

河南理工大学

安全学院2018级安全工程专业


37

邓玉娇

河南农业大学

林学院环境设计专业2018级


38

付子怡

黄河科技学院

商学院2018级法学专业


39

郭英子

河南财经政法大学

18级金融学院金融学


40

周亚西

河南农业大学

食品科学技术学院食品科学与工程专业2017级


41

刘静静

郑州师范学院

地理与旅游学院B18地理信息科学二班


42

秦俊豪

洛阳理工学院

电气工程与自动化学院2018级电气工程及其自动化专业


43

张  楠

河南师范大学

马克思主义学院2018级马克思主义理论专业


44

王  丹

河南城建学院

管理学院市场营销专业2018级


45

高路路

信阳师范学院

音乐与舞蹈学院2018级音乐学


46

路玉慧

郑州工业应用技术学院

信息工程学院2018级计算机科学与技术专业


47

春李庚

河南工程学院

纺织学院18级纺织工程(对外)


48

王晓璇

洛阳师范学院

新闻与传播学院  2018级广播电视编导


49

王悉尼

河南农业大学

国际教育学院环境科学专业2018级


50

杨卓昆

洛阳师范学院

信息技术学院2018级软件工程(移动互联网方向)


51

丁振博

河南农业职业学院

财会金融学院金融管理专业19级


52

廖李昕

河南师范大学

电子与电气工程学院2018级电气工程及其自动化专业


53

耿海釜

郑州升达经贸管理学院

商学院2018级物流管理


54

翟凯迪

信阳学院

商学院


55

魏雅琦

平顶山学院

教师教育学院2018级学前教育(中外合作)


56

杜雪儿

冠盈体育(福建)科技有限公司

外国语学院2018级翻译专业


57

王  萍

商丘师范学院

外语学院2018级英语(师范)


58

张正杭

郑州工程技术学院

中德学院18级物联网工程一班


59

李圆圆

河南中医药大学

第一临床医学院2018级中医儿科学


60

程  琳

开封文化艺术职业学院

文化传媒学院19级播音与主持1班


61

侯佳帅

郑州大学

机械与动力工程学院2018级机械工程专业


62

王鑫璞

郑州大学

管理工程学院2019级技术经济及管理专业


63

林  涵

郑州航空工业管理学院

文法学院18级行政管理专业


64

徐怡霖

黄淮学院

马克思主义学院2018级思想政治教育专业


65

李婉瑜

南阳师范学院

文史学院2018级汉语言文学专业


66

李慧宇

安阳学院

计算机科学与技术学院18级计算机应用技术


67

霍家林

商丘学院

人文艺术学院2018级法学专业


68

邹杨男

黄河交通学院

18级本科数据科学与大数据技术3班


69

孙晨煜

河南财政金融学院

旅游管理学院2018级会展经济与管理本科


70

鲁开毫

郑州科技学院

机械工程学院2018级机械设计制造及其自动化